Домой Игры Call of Duty Free Fire превосходит PUBG Mobile в качестве самой прибыльной мобильной королевской битвы...

Free Fire превосходит PUBG Mobile в качестве самой прибыльной мобильной королевской битвы в США в 2021 году

962
0

Самые эффективные королевские битвы, такие как PUBG Mobile и Garena Free Fire, находятся на вершине пищевой цепочки, когда дело доходит до мобильных игр.

Соревнование между играми всегда шло нога в ногу, каждая из них пыталась вытеснить другую, устанавливая новые рекорды. Достижения мобильных игр и киберспорта достигают новых высот с каждым днем. Поскольку 2020 год стал годом прорыва для мобильных игр с точки зрения чисел и доходов, 2021 год также является потенциально хорошим.

Free Fire наконец-то превзошел PUBG Mobile
Согласно последнему отчету Sensor Tower за первый квартал 2021 года, Free Fire превзошла PUBG Mobile как самую прибыльную королевскую битву в Соединенных Штатах Америки.

Общий доход Free Fire в первом квартале 2021 года составил 100 миллионов долларов — рост на 4,5% по сравнению с доходом, полученным в первом квартале 2020 года. Это только второй раз, когда Free Fire за квартал получила больше доходов, чем PUBG Mobile.

PUBG Mobile собрала в общей сложности 68 миллионов долларов, потраченных игроками по всему миру, в то время как другой популярный шутер в жанре «королевская битва с FP», COD Mobile от Activision, занял третье место с 62 миллионами долларов.

Zooba и Bullet Echo, занимающие четвертое и пятое место по объему выручки в США, также преуспели с 4 миллионами и 1 миллионами долларов соответственно. Однако их заработки кажутся ничтожными перед гигантами Battle Royale и FP.

Успех PUBG Mobile и Free Fire в США можно объяснить удалением другой популярной игры, Fortnite от Epic Games, из Play Store и App Store.

Тем не менее, PUBG Mobile продолжала доминировать на мировом рынке, заработав колоссальные 744 миллиона долларов, что на 3,2% больше, чем в первом квартале 2020 года. Garena Free Fire заняла второе место в глобальном списке доходов, получив в общей сложности 255 миллионов долларов с ростом на 80,8%. COD Mobile заняла третье место в списке, получив общую выручку в 182 миллиона долларов по всему миру в первом квартале 2021 года.

При таком росте будет интересно посмотреть, сможет ли какая-либо из этих игр достичь отметки в 1 миллиард долларов за квартал в ближайшие месяцы. Поскольку Garena и Krafton анонсируют свои новые игры на 2021 год.