Домой Игры FIFA Почему FIFA 23 должна стать бесплатной?

Почему FIFA 23 должна стать бесплатной?

523
0

Споры вокруг того, что серия FIFA станет бесплатной, бушуют уже много лет. Но с учетом того, что к гонке присоединяются другие претенденты, лучшего времени, чем FIFA 23, не найти, если EA SPORTS хочет удержаться на вершине таблицы.

Медленно, но верно индустрия видеоигр отходит от годовых релизов. Вместо того, чтобы выпускать новую игру каждый год, как мы привыкли видеть с Assassins Creed, издатели вместо этого выбирают постоянно обновляемую модель free-to-play.

Спортивные игры в этом смысле сильно отстают: такие игры, как NBA и Madden, по-прежнему выходят за 60 долларов из года в год. Главной среди этих игр, застрявших в старых традициях, является серия FIFA от EA SPORTS, которая привлекает смехотворные суммы денег от продаж.

Но теперь, когда UFL, GOALS и даже их старый конкурент PES наступают на пятки, предлагая футбольные симуляторы без предварительных затрат, FIFA 22 должна стать последней версией, когда игроки платят за FIFA.

Уже некоторое время ведутся споры о том, что FIFA должна стать бесплатной. Каждые 12 месяцев интернет наводняется мемами, высмеивающими людей, выкладывающих очередную пачку денег за обновление состава и некоторые изменения в геймплее.

Главная причина, по которой EA сходит с рук взимание премиальной цены за обновление? Отсутствие реальной конкуренции.

Теперь, когда UFL и GOALS будут бесплатны, FIFA предстоит борьба за сохранение своей базы игроков. Новички не только отказываются от начальной цены, но и активно используют агрессивный маркетинг в отношении практики EA.

Фраза из трейлера UFL, такие как «мы соревнуемся в матчах, где мастерство всегда является решающим фактором», является явным ударом по микро транзакциям, которые доминируют в FIFA Ultimate Team. Разработчики используют растущее разочарование от жадной монетизации, чтобы представить свою игру как альтернативу, удобную для игроков.

Легко понять, почему футбольные фанаты клюнули на эту приманку. После долгих лет наблюдения за тем, как Ultimate Team забирает деньги.

Именно поэтому сейчас самое время действовать и сделать FIFA — или, по крайней мере, FIFA Ultimate Team — бесплатной для всех. Чем дольше игроки будут вынуждены платить за игру после того, как начнут выходить новые претенденты, тем больше стимулов для того, чтобы покинуть корабль в поисках лучшего предложения.

Больше всего EA беспокоит то, что FIFA станет PUBG футбольного мира. Оригинальная королевская битва создала формулу, которую фанаты любили, но не смогли угнаться за ней, поскольку такие игры, как Fortnite и Apex Legends, сделали этот жанр доступным для всех.

Вот почему сейчас самое время. Не только для того, чтобы вернуть расположение болельщиков, но и для того, чтобы остановить набиравших обороты соперников.

Нравится вам это или нет, действие на поле, характерное для серии игр FIFA, явно находит отклик как у обычных игроков, так и у пользователей YouTube. И хотя в ближайшие месяцы она может потерять права на название, любой другой игре сложно конкурировать с лицензированными командами, игроками и стадионами, которые могут себе позволить издатели AAA.

Вне поля цикл открытия наборов в поисках ваших любимых игроков и их продажи на рынке сейчас так же заманчив, как и в 2009 году. В то время как регулярные акции делают более чем достаточно, чтобы удержать игроков на крючке в течение всего сезона.

Если убрать первоначальную стоимость, но сохранить эти основные элементы, которые делают FUT мощной игрой, то любому футбольному фанату будет трудно устоять.

Все инструменты на месте, чтобы выбить конкурентов из колеи, нужен лишь один большой шаг от EA, чтобы утвердить свое господство на рынке футбольных игр.

Впервые за долгое время кажется, что FIFA находится под реальным давлением, чтобы доказать свою состоятельность. Хотя запуск eFootball не прошел по плану, он помог показать будущее, куда движутся спортивные игры.

По мере того, как все больше игроков приходят в игру, становится все более вероятным, что free-to-play — это единственный путь, который можно пройти, не потеряв большую часть базы игроков. Ultimate Team создана специально для сезонных обновлений, и у нее огромное сообщество, жаждущее футбольной подпитки.

F2P — это будущее игр, и FIFA пора перестать откладывать и принять его.