Домой Игры I.G.I. Origins Origins перешла на Unreal Engine 5

Origins перешла на Unreal Engine 5

346
0

Студия AntiMatter Games решила изменить движок тактического шутера IGI: Origins. Вместо Unreal Engine 4 в игре будет использоваться более современный Unreal Engine 5. Как отметили разработчики, это должно положительно сказаться на проекте.

«Мы рады сообщить, что перешли на Unreal Engine 5! Мы уверены, что переход на новый, более продвинутый движок окажет значительное влияние на наши игры и позволит нам выполнять свои обещания. С этой целью мы перейдем на новый движок и сосредоточим наши усилия по разработке на обеспечении наилучшего игрового опыта для IGI: Origins. Игра уже получила огромную поддержку со стороны нашего сообщества, и нам не терпится поделиться с вами новыми впечатлениями», — сказал Рич Бархэм, генеральный директор AntiMatter Games.

Анонс IGI: Origins состоялся в 2019 году, а релиз изначально был запланирован на 2021 год для ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Игра является приквелом шутера Project IGI: I’m Going In, вышедшего еще в 2000 году, и раскрывает больше информации о главных героях и организациях. На данный момент наличие мультиплеера официально не подтверждено.