Домой Игры Hungry Shark преодолела отметку в 1 миллиард загрузок

Hungry Shark преодолела отметку в 1 миллиард загрузок

166
0

Франшиза Hungry Shark прошла долгий и интересный путь к своему нынешнему апофеозу — 1 миллиарду загрузок в App Store и Android. Как сообщает издание ATG, первая версия была сделана небольшой командой из 7 человек. Идея заключалась в том, что акулы сошли с ума и начали поедать все на своем пути: рыбу, людей и сокровища.

Если оригинальная игра Hungry Shark вышла в 2010 году, то ее сиквел Hungry Shark Evolution появился в 2012 году. Она была выпущена в то время, когда подключение к интернету было необязательным, поэтому в Evolution можно было играть в автономном режиме.

Франшиза Hungry Shark стала популярной после того, как была преобразована в модель распространения F2P. Благодаря этому тот же Hungry Shark Evolution был установлен более 630 000 раз за 10 лет. Вскоре после релиза, в 2013 году, Ubisoft выкупает франшизу, и в 2016 году выходит Hungry Shark World.

Представители Ubisoft обещают больше новостей о Hungry Shark в начале 2023 года. Возможно, это будет не обязательно мобильная игра, а, например, мультфильм или мерч.