Домой Игры Gran Turismo 7 Разработчики Gran Turismo 7 рассматривают возможность переноса игры на ПК

Разработчики Gran Turismo 7 рассматривают возможность переноса игры на ПК

197
0

Глава Polyphony Digital признал, что команда рассматривает возможность переноса Gran Turismo 7 на ПК.

В течение нескольких лет Sony вкладывала значительные средства в рынок компьютерных игр, перенося многие из своих самых популярных игр на ПК. Оказывается, к этим портам вскоре может присоединиться Gran Turismo 7.

— Во время мероприятия Gran Turismo World Finals, проходящего сейчас в Монако, редакторами GTPlanet был задан вопрос главе студии Polyphony Digital, отвечающей за серию игр, Казунори Ямаучи, о том, будет ли он рассматривать возможность портирования серии на ПК.
— Ямаучи ответил, что да. В то же время он сказал, что это будет непросто, поскольку GT7 представляет собой очень «точную» игру, и поэтому необходимо обеспечить адекватную производительность игрового процесса, что может стать проблемой на слабом оборудовании.
— Polyphony Digital в настоящее время рассматривает потенциал такого порта, поэтому пока рано делать какие-либо официальные объявления.

Портирование Gran Turismo 7 на ПК кажется естественным направлением развития серии. Игра была выпущена как на PS5, так и на более старой PlayStation 4, поэтому порт должен работать на широком спектре ПК.

Напомним, что такие предыдущие эксклюзивы Sony, как Marvel’s Spider-Man, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales, Horizon: Zero Dawn, Days Gone, God of War, Uncharted: Legacy of Thieves Collection или Sackboy: A Big Adventure, уже доступны на ПК. Вскоре к ним присоединится The Last of Us: Part I, а по слухам следующим на очереди станет шутер Returnal.

Некоторое время назад Sony также выкупила Nixxes, студию, специализирующуюся на создании качественных портов для ПК, и создала отдельный бренд PlayStation PC, под знаменем которого выпускаются порты. Кроме того, несколько месяцев назад компания также выпустила специальное приложение, позволяющее геймерам легко обновлять программное обеспечение геймпада DualSense.