Домой Игры Death Stranding Не только Death Stranding 2; Кодзима подтвердил вторую игру

Не только Death Stranding 2; Кодзима подтвердил вторую игру

149
0

Хидео Кодзима подтвердил, что в дополнение к Death Stranding 2 он работает над второй игрой, которая будет представлена в следующем году. Считается, что рассматриваемый проект неофициально известен как Overdose.

Одним из самых интересных событий церемонии The Game Awards в этом году стало раскрытие Death Stranding 2, сиквела популярной игры 2019 года. Оказалось, что это не единственная новая игра, над которой работает Хидео Кодзима.

— По случаю седьмого дня рождения студии Kojima Productions выпустила видео (ниже), в котором поблагодарила фанатов за поддержку.
— В материале Кодзима признался, что помимо Death Stranding 2 его студия работает над второй, пока еще неанонсированной игрой, и несколькими дополнительными «визуальными проектами». Ожидается, что в следующем году будет раскрыта дополнительная информация.
— Второй рассматриваемой игрой, скорее всего, будет хоррор Overdose, краткий геймплей которого просочился в ноябре. В то время многие ожидали, что именно эта игра, а не DS2, будет анонсирована на The Game Awards 2022.
— С другой стороны, под «визуальными проектами» Кодзима, скорее всего, имеет в виду работы, отличные от игр. Два дня назад он анонсировал полнометражную экранизацию Death Stranding. Его нам еще долго придется ждать, так как поиск сценариста и режиссера только начался.

Напомним, что Death Stranding, дебютный проект Kojima Productions, был запущен в ноябре 2019 года как эксклюзивная игра для PlayStation 4. Через девять месяцев игра вышла на ПК. В сентябре 2021 года на PlayStation 5 была выпущена расширенная версия под названием Death Stranding: Director’s Cut. В свою очередь, ее ПК-релиз появился в марте этого года.

На данный момент Death Stranding 2 анонсирована эксклюзивно для PS5. Однако, учитывая историю бренда, мы ожидаем, что это временная эксклюзивность и рано или поздно игра выйдет и на ПК.