Домой Игры У разработчиков Gothic Remake плохие новости

У разработчиков Gothic Remake плохие новости

299
0

THQ Nordic и Alkimia Interactive сообщили, что у Gothic Remake нет запланированной даты выхода. Означает ли это, что — вопреки обещанию, сопровождающему предварительные заказы, — игра не выйдет в 2023 году?

Работа над Gothic Remake продвигается — об этом в какой-то мере свидетельствуют представленные в пятницу концепт-арты мортал-арта — и у игроков появляется все больше вопросов об игре. На многие из них ответил Кай Розенкранц, а чуть позже стартовали предварительные заказы. В объявлениях указана приблизительная дата выхода — 2023 год.

Мы неоднократно подчеркивали, что это так называемый placeholder. То есть, Gothic Remake вовсе не обязательно должна выйти в 2023 году — хотя, конечно, может и выйти. Мы узнаем об этом только тогда, когда THQ Nordic и Alkimia Interactive объявят конкретную дату релиза.

Сложно сказать, когда это произойдет, потому что в FAQ, обновленном сегодня на сервере Discord сообщества Gothic, говорится, что: «на данный момент нет запланированной даты релиза. Она будет объявлена, когда разработчик и издатель будут уверены в ней на 100%». По этой же причине не была указана цена ремейка Gothic — в Steam и т.д.

Остальная информация, содержащаяся в обновленном FAQ, совпадает с тем, что нам уже известно — игра разрабатывается на Unreal Engine 4, не имеет ничего общего с демоверсией, которая стала доступна в 2019 году, и будет максимально приближена к оригиналу.