Домой Игровые платформы PlayStation Новая The Last of Us может выйти не только на PS5, но...

Новая The Last of Us может выйти не только на PS5, но и на PS4

149
0

До сих пор все предполагали, что грядущий онлайн-шутер от Naughty Dog The Last of Us: Factions выйдет эксклюзивно на PlayStation 5. Однако оказывается, что игра, скорее всего, выйдет и на PS4.

— Источником этих сообщений стало предложение о работе, опубликованное на сайте разработчика.
— Благодаря ему мы узнали, что Naughty Dog ищет человека для тестирования многопользовательского режима. Среди требований было указано знакомство с системами PS4 и PS5, что позволяет предположить, что игра выйдет и на консоли последнего поколения от Sony.
— Игра в предложении не упоминалась, но почти наверняка речь идет о The Last of Us: Factions. Ни один другой многопользовательский проект студии еще не был официально анонсирован, и даже если какие-либо из них находятся в разработке, они будут выпущены достаточно поздно, и вряд ли выйдут на старых консолях Sony.

Выпуск The Last of Us: Factions также на PS4 имеет смысл, поскольку это позволит игре получить большую базу игроков, что крайне важно для многопользовательских игр. Стоит также напомнить, что игра находится в разработке по крайней мере с 2020 года, так что существование версии для PlayStation 4 не является большим сюрпризом.

К сожалению, пока мы мало что знаем об игре. Известно лишь то, что, несмотря на отсутствие сюжетной кампании, это будет самый масштабный проект в истории Naugty Dog. В коде The Last of Us: Part II были упоминания о заброшенном режиме Battle Royale, поэтому многие ожидают, что The Last of Us: Factions предложит именно этот вариант геймплея.

Также ходят слухи, что игра может использовать модель free-to-play. Кроме того, есть большая вероятность, что помимо консольного релиза игра также увидит ПК-версию.