Домой Игры Dota 2 У International 10 будет самый большой выигрыш в истории киберспорта

У International 10 будет самый большой выигрыш в истории киберспорта

334
0

Сообщество Dota 2 сделало это снова.  Превзойдя прошлогодний The International, на котором лучшим командам мира было предложено 34 330 068 долларов, TI10 теперь официально стал новым рекордсменом.

Хотя турнир перенесен на следующий год на неопределённый срок, сообщество Dota 2 собрало еще одну рекордную сумму для книг по истории.

С крайним сроком, установленным на 19 сентября, призовой фонд все еще может вырасти и вскоре может превысить 35 миллионов долларов.  Особенно с учетом того, что некоторые награды еще не реализованы в игре.

Учитывая прошлогодний рекорд, следующие вехи для призового фонда TI10 — 35 и 40 миллионов долларов.  Valve также предлагает бесплатные уровни для каждого владельца боевого пропуска, если краудфандинг превысит эти цели.

До сих пор неизвестно, когда и как будет проходить The International 10, поскольку пандемия COVID19 поставила в тупик Dota Pro Circuit ранее в этом году.  Несмотря на эти обстоятельства, Dota 2 продолжает оставаться киберспортом с самым высоким призовым фондом.