Домой Игры Fortnite Epic Games против Apple и Google

Epic Games против Apple и Google

231
0

Если вы нарушите условия платформы, на которой вы работаете, вы должны быть готовы к последствиям.  Epic Games не согласна c решением Apple и Google и теперь подаёт на них в суд.

Чтобы игрокам было проще покупать скины в Fortnite Mobile, Epic Games внедрила методы прямой оплаты за V-Bucks.  Ни Apple, ни Google не понравилось это нарушение условий и положений, и они убрали приложение из своих магазинов.

Благодаря новому методу платежи больше не будут осуществляться через магазины, и оба технологических гиганта потеряют 30% комиссионных за каждую покупку.  Хотя это изменение сделало V-Bucks дешевле для пользователей, Apple и Google больше не получали свою долю микротранзакций и удалили игру из своих магазинов вскоре после обновления.

Вместо того, чтобы отменить изменение, разработчики Fortnite теперь решили подать в суд на компании.  В официальная жалоба Epic Games обвинила Apple в «ограничениях, препятствующих конкуренции, и монополистических действиях».

Кроме того, они выпустили пародию на оригинальную рекламу Apple Macintosh 1984 года, в которой Fortnite изображался как борец за свободу под хэштегом #freefortnite.