Домой Игры League of Legends KkOma покидает Vici Gaming и возвращается в Корею

KkOma покидает Vici Gaming и возвращается в Корею

262
0

Главный тренер команды LPL Vici Gaming Ким «kk0ma» Чон Гюн покинет команду и вернется на родину в Корею по «личным причинам».  Решение было принято после дружеских переговоров.  Kk0ma работал в Vici Gaming с декабря 2019 года.

Vici Gaming разместили заявление на своей странице в Twitter, в котором немного подробнее рассказали о ситуации.  «Очень жаль, что из-за его личного желания мы не могли идти дальше рука об руку в следующих сезонах, но мы полностью понимаем важность семьи.  Мы понимаем его как отца, который не хочет скучать, наблюдая за ростом своего ребёнка издалека, и мы понимаем его как мужа, который заботится о своей жене.  В конце концов, мы полностью поддерживаем и уважаем решение тренера».

Kk0ma – один из самых опытных и проверенных тренеров в мире, он начал свой тренерский путь в 2011 году со StarTale.  После почти 7 лет тренерской работы SK Telecom T1 kk0ma присоединился к Vici Gaming в декабре 2019 года. Команда заняла 9-е и 11-е места в весеннем и летнем сплите соответственно, улучшив результаты прошлого года.

Теперь, когда kk0ma покинул Vici Gaming, он может исследовать другие варианты в качестве свободного агента.  Однако ожидается, что он сделает небольшой перерыв, чтобы побыть с семьей, прежде чем вернуться к тренерской работе.  Также вероятно, что в будущем он попытается найти возможность для тренировки в своей родной стране.