Домой Игры CS В CS: GO запретили ряд тренеров после ESIC расследования

В CS: GO запретили ряд тренеров после ESIC расследования

349
0

После тщательного расследования Комиссией по честности киберспорта (ESIC) кажется, что опасения по поводу мошенничества в CS: GO лежат глубже, чем ожидалось.  ESIC принял меры против 37 тренеров по CS: GO, которые были задействованы.

Ошибка в слежке за соперниками привлекла внимание сообщества CS: GO в конце августа и уже привела к тому, что некоторых тренеров забанили, а другие заявили, что злоупотребляли багом.  Теперь ESIC опубликовал некоторые из своих заключений после расследования (которое началось 4 сентября) и указал ещё на ряд тренеров, которые нарушали правила.

В результате расследования тренеры получили запреты различной продолжительности, что исключает их участие в официальных турнирах.  Среди задействованных тренеров были некоторые известные имена в сообществе CS: GO, такие как Роберт «RobbaN» Дальстрём (ранее FaZe Clan), Фарук «pita» Пита из Ninjas in Pyjamas и тренер FURIA Николас «guerri» Ногейра.  Некоторые уже публично рассказали об ошибке.

Согласно расследованию ESIC, злоупотребление слежкой за соперниками продолжалось довольно давно, начиная с 2016 года. Что касается запретов, ESIC пытался адаптировать их к степени совершенного нарушения.  «Мы приложили все усилия, чтобы расчет санкций, наложенных на тренеров-нарушителей, соответствовал всем стандартам».