Домой Игры PUBG Mobile «Team Vitality» начинает продвижение на индийский рынок

«Team Vitality» начинает продвижение на индийский рынок

256
0

Французская организация «Team Vitality» начала запланированную экспансию в Индию с запуска специальной страницы в Instagram, посвященной команде в этой стране.

Первый пост аккаунта – это короткое видео, которое включает фразу «Bonjour India» с надписью «Добро пожаловать в официальный дом Team Vitality India, следите за новостями о киберспорте и многом другом».

«Team Vitality» впервые объявила о планах своего расширения в Индии почти год назад, когда в ноябре 2019 года объявила о дополнительных инвестициях в размере 14 миллионов евро (12 миллионов фунтов стерлингов) от венчурного фонда киберспорта Rewired.GG.

В начале этого года The Esports Journal поговорил с генеральным директором «Vitality» Николасом Маурером, и он рассказал о потенциале, который они видят в Индии, а также о проблемах, с которыми они сталкиваются при выходе на рынок:

«Мы полностью убеждены в том, что у Индии есть большой потенциал, потому что там очень большой интерес не только к киберспорту, но и к играм», – сказал он.  «Многие люди там очень увлечены, но трудно предсказать, сколько времени потребуется, чтобы европейский бренд стал рассматриваться индийской аудиторией как законный.  Также трудно предсказать, каким образом мобильный киберспорт получит действительно прочную конкурентную структуру».

«Сейчас развитие идёт довольно быстро, но нам нужно посмотреть, как и какими темпами развивается рынок.  Мы будем заниматься своими делами, и мы внедрим бренд «Vitality» в Индии – это наша цель.  Но трудно предсказать темпы этого роста».

Индия кажется страной с большим потенциалом для киберспорта, особенно в сфере мобильных устройств, хотя недавний запрет Индии на использование PUBG Mobile предполагает, что существуют также уникальные препятствия, которые необходимо преодолеть.  «Fnatic», «TSM» и «Nova Esports» также обратили свой взор в сторону Индии, и со временем там обязательно появится больше глобальных организаций.