Домой Новости Xbox «непременно» купит больше студий, а игры на Xbox будут «в числе...

Xbox «непременно» купит больше студий, а игры на Xbox будут «в числе первых или лучшими»

229
0

Microsoft «непременно» купит больше студий в будущем и хочет, чтобы будущие игры были «либо в числе первых, либо лучшими», по словам Фила Спенсера и Тима Стюарта.

Согласно VGC, комментарии Стюарта были сделаны во время конференции Jefferies Interactive Entertainment, которая прошла на прошлой неделе.  Как мы уже сообщали, в сентябре Microsoft объявила о планах по приобретению ZeniMax Media, материнской компании Bethesda Softworks, Arkane Studios и id Software.  Естественно, это заставило игроков задуматься, будут ли будущие игры Bethesda, такие как Starfield и Elder Scrolls 6, эксклюзивными для Xbox Series X, а недавние комментарии Фила Спенсера только подогрели разговоры.

Обсуждая горячо любимую тему, Стюарт разъяснил планы Microsoft относительно будущих игр Bethesda.  «Что мы будем делать в долгосрочной перспективе, так это то, что у нас нет намерений просто вытащить весь контент Bethesda из Sony, Nintendo или откуда-то ещё. Но мы хотим, чтобы этот контент был первым, лучшим или одним из лучших. Мы хотим, чтобы контент Bethesda отображался на наших платформах наилучшим образом».

Это важное различие, которое следует сделать, поскольку недавние комментарии Фила Спенсера на Twitch’s GlitchCon о том, что эта проблема возникнет снова.  «Что касается продолжения инвестирования в новые студии, новые игры и новый контент, мы обязательно должны это делать», – подтвердил Спенсер на GlitchCon.  «Важно, чтобы мы продолжали создавать библиотеку игр, доступных на Xbox. Мы удвоим размер нашей студии, когда добавим Bethesda, и мы собираемся продолжать инвестировать в отличные игры, чтобы люди могли найти свою следующую любимую игру на нашей платформе».

Таким образом, хотя у Microsoft есть планы по приобретению большего количества игровых студий в будущем, можно с уверенностью сказать, что это не означает, что студия будет претендовать на исключительность по сравнению с ранее кроссплатформенными франшизами.  Они просто будут лучше на Xbox, что в любом случае может повлиять на ваше решение о покупке приставки.