Домой Игры Ori and the Will of the Wisps Создатели Ori and the Will of the Wisps пожертвовали 58 000 долларов...

Создатели Ori and the Will of the Wisps пожертвовали 58 000 долларов на сохранение лесов

372
0

Ori and the Will of the Wisps, iam8bit и Skybound Games пожертвовали 5% от продаж Ori Switch, чтобы спасти лес, и собрали достаточно, чтобы сэкономить 29 000 акров.

Разработчик Ori Moon Studios вместе с издателями iam8bit и Skybound Games обязались пожертвовать 5% доходов от каждой продажи Ori and the Will of the Wisps Nintendo Switch с 8 по 13 декабря в фонд Rainforest Trust. В эту программу были включены все версии игры, включая коллекционные издания, продаваемые iam8bit, а также цифровые копии. Первоначально была гарантия только на 25 000 долларов, но эта сумма выросла до 58 000 долларов выручки, которую компании теперь будут жертвовать на благотворительность.

Rainforest Trust — это благотворительная организация, которая работает над сохранением тропических лесов по всему миру, создавая охраняемые территории в партнерстве с местными организациями и сообществами. Они уже защитили 33 миллиона акров и работают над тем, чтобы защитить еще 50 миллионов. Благодаря пожертвованию от Moon Studios, Skybound Games и iam8bit Trust сможет получить еще 29 000 акров земли, что примерно соответствует размеру Манхэттена.

Совладелец Iam8bit Джон Гибсон объяснил причины пожертвования компаний в видео, опубликованном еще в декабре. Согласно информации, которую они рассказывают, компании сочли необходимым внести свой вклад в защиту окружающей среды. Например, франшиза Ori — это дух, который наблюдает за лесом и его разнообразными обитателями, чтобы защитить их. По словам Гибсона, это решение стать партнером Rainforest Trust было вызвано желанием использовать маркетинговый бюджет Ori.

«Как издатель, мы должны были принять критическое решение о том, как потратить маркетинговый бюджет игры», — сказал Гибсон в видео. «Мы решили встряхнуть ситуацию и попытаться исправить положение дел с помощью этих денег, поэтому мы пробуем что-то смелое в надежде активировать таких же игроков, как вы, по всему миру».