Домой Игры Call of Duty Статистика Call of Duty: Warzone

Статистика Call of Duty: Warzone

317
0

С момента выхода игры 10 марта 2020 года Call of Duty: Warzone превратилась в одну из самых популярных бесплатных игр.

В октябре 2020 года Activision объявила, что более 80 миллионов игроков загрузили Call of Duty: Warzone. Однако до октября количество загрузок уменьшилось на 20 миллионов.

Тем не менее, игра продолжает поддерживать стабильную базу игроков, а также количество зрителей на потоковых платформах. Несмотря на то, что от Activision не было официального сообщения о количестве игроков в Call of Duty: Warzone, игра продолжает занимать 10-е место в общем рейтинге Twitch по зрителям.

Сообщается, что выручка компании за третий квартал 2020 года превысила 1,95 миллиарда долларов.

Тем не менее, после получения выручки в размере 1,92 миллиарда долларов во втором квартале 2020 года и последующего еще более успешного, кажется очевидным, что Activision получает справедливую долю этой прибыли от Call of Duty: Warzone.

С учетом сказанного, в 2021 году игра будет привлекать больше внимания, чем когда-либо. Поскольку более 75% доходов Activision генерируется в цифровой форме, продажи внутриигровых предметов значительно выросли с момента выпуска игры.

Call of Duty: Warzone приближается к своей первой годовщине в марте. После прекрасного приема, который игра получила в первые несколько месяцев, кажется определенным, что Warzone надолго в нашем мире. Кроме того, зрители и игроки одинаково поддерживают игру на различных платформах, а Activision продолжит пожинать плоды опубликованного продукта.

Однако, поскольку игра постоянно сталкивается с жалобами на элементы pay-to-win и проблемы со сбоями, разработчики должны предоставить продукт, который действительно соответствует ожиданиям сообщества.