Домой Игровые платформы PlayStation Discord интегрируют в PlayStation

Discord интегрируют в PlayStation

183
0

Sony планирует интегрировать Discord в сеть PlayStation Network, начиная с начала 2022 года. В сегодняшнем блоге босс Sony Interactive Entertainment Джим Райан объяснил, что это соединение обеспечит некоторую форму связи между пользователями PSN и приложением Discord на ПК и мобильных устройствах.

«Вместе наши команды уже усердно работают над тем, чтобы соединить Discord с вашими социальными и игровыми возможностями в PlayStation Network», — говорится в заявлении Райана. «Наша цель — сблизить возможности Discord и PlayStation на консолях и мобильных устройствах с начала следующего года, чтобы друзья, группы и сообщества могли веселиться и общаться, играя в игры вместе».

Discord уже интегрировал свои сервисы в Microsoft Xbox. Таким образом, вы можете видеть, во что кто-то играет на Xbox, через Discord, но они не могут напрямую общаться через Xbox Live. Sony планирует пойти дальше.

В рамках этой сделки Sony также инвестирует в Discord. Но точную сумму компании не разглашают.

«Чтобы воплотить впечатления в жизнь, Sony Interactive Entertainment сделала небольшие инвестиции в рамках раунда Discord Series H», — пишет Райан. «С самого первого нашего разговора с соучредителями [Discord] Джейсоном Ситроном и Стэном Вишневским меня вдохновила их любовь к играм и общая страсть наших команд».

Ежемесячно Discord используют более 140 миллионов человек. Это делает его идеальным решением для геймеров, которые хотят общаться друг с другом.

Это делает сделку с Sony важной, потому что Discord может решить проблему межплатформенного взаимодействия, поскольку все больше игр позволяют людям на PlayStation, Xbox, ПК и мобильных устройствах играть друг с другом.

Напомним, что данная новость была объявлена после того, как команда Discord отказалась от сделки по продаже сервиса компании Microsoft за 12 млрд. долларов.