Домой Игровые платформы Xbox Взрыв Xbox Series X чуть не убил кошку и не сжег дом

Взрыв Xbox Series X чуть не убил кошку и не сжег дом

748
0

Microsoft выпустила Xbox Series X в ноябре 2020 года, и за те месяцы, когда она отсутствовала, у консоли не было серьезных проблем с нагревом. Однако, в то время как некоторые потребители жаловались, что консоль имеет тенденцию перегреваться и отключаться, один пользователь Reddit теперь утверждает, что их консоль Xbox Series X буквально взорвалась.

Недавний пост, сделанный u / MyBlueberryTits в r / gaming на Reddit, показывает изображение полностью сгоревшей Xbox Series X с надписью «Моя Xbox series x взорвалась, чуть не убив мою кошку и сожгла часть моего дома». Сообщение было удалено модераторами, но не раньше, чем вызвало споры!

Это не первый случай, когда потребители обвиняют консоли Xbox Series X во взрыве. Через несколько дней после выхода консолей в продажу в социальных сетях появились видеоролики, на которых видно, как из вентиляционных отверстий в верхней части консоли выходят газы. Однако позже выяснилось, что эти видео были подделкой.

Поэтому кажется нелогичным думать, что этот пост более аутентичен, чем эти видео. Во-первых, внешний вид консоли скорее сгорел, чем взорвался. Во-вторых, мощность блока питания Xbox Series X составляет от 140 до 160 Вт, с редкими скачками до 170 Вт. Кажется маловероятным, что такой маленький источник питания вызовет такой мощный взрыв.

Теперь мы не уверены в достоверности этого утверждения. Судя по ответам под этим сообщением, многие люди скептически относятся к нему. Во всяком случае, это могло быть результатом короткого замыкания, которое вызвало пожар внутри консоли. Однако сомнительно, чтобы консоль просто так взорвалась!

Что Вы думаете об этом? Расскажите нам свое мнение в комментариях ниже!