Домой Игры Gerda: A Flame In Winter Анонсирована приключенческая игра о Второй мировой войне Gerda: A Flame In Winter

Анонсирована приключенческая игра о Второй мировой войне Gerda: A Flame In Winter

368
0

Gerda: A Flame In Winter, приключенческая игра, действие которой происходит в Дании во время Второй мировой войны, была анонсирована разработчиком PortaPlay и издателем Dontnod Entertainment во время сегодняшней выставки Nintendo Indie World. Вдохновленные реальными событиями, игрокам будет предложена роль Герды, медсестры, чья жизнь меняется в одночасье. Геймплей ориентирован на исследование и диалог, а также на управление ресурсами и отношениями. Игра выйдет на Nintendo Switch, а также на ПК в 2022 году.

Gerda: A Flame In Winter задает вопрос: «Как далеко вы готовы зайти, чтобы защитить своих близких?» Вы можете ознакомиться с синопсисом ниже:

Вы — Герда Ларсен, деревенская медсестра, отец — немец, мать — датчанка, живете спокойной жизнью со своим мужем Андерсом, несмотря на войну, которая идет вокруг вас. Однажды вы возвращаетесь домой с работы, проезжая на велосипеде сквозь сильную метель. Войдя в дом, вы замечаете кровь и вскоре узнаете, что Андерс был арестован гестапо. Он оставил важные документы о сопротивлении, и от ваших дальнейших действий зависит жизнь многих датчан и немцев. Что вы собираетесь делать?