Домой Игры Atlus собирается выпустить свою флагманскую игру в 2022 году

Atlus собирается выпустить свою флагманскую игру в 2022 году

335
0

Как обычно, в конце года японское издание Famitsu поговорило с представителями игровой индустрии о том, что они готовят к 2022 году. Одним из 127 интервьюируемых стал Синдзиро Такада, менеджер по продуктам Atlusin, отвечающий за Shin Megami Tensei, Etrian Odyssey и другие серии.

Такада сообщил, что студия готовит специальный релиз в 2022 году.

«Я бы выбрал ключевое слово 2022 года «вызов». Мы надеемся выпустить игру, которая станет краеугольным камнем Atlus. Мы все усердно работаем над тем, чтобы сделать ее увлекательной и приятной для всех, так что ждите с нетерпением. Разработка Shin Megami Tensei V подошла к концу, и я даю себе передышку. Но я уверен, что смогу объявить что-нибудь в 2022 году», — заявил Синдзиро Такада.

Трудно догадаться, какой проект имеет в виду Такада. Atlus должен был представить новые игры в этом году, но свежими анонсами оказались порт 13 Sentinels: Aegis Rim и сборник Persona 4 Arena Ultimax Remastered. Однако ранее было сказано, что у студии в разработке несколько игр, в том числе крупные проекты, способные удивить.

Также можно вспомнить, что пять лет назад состоялся анонс Project Re Fantasy, нового проекта Кацуры Хасино, бывшего креативного продюсера и директора Persona и Megami Tensei. В конце 2020 года он сообщил, что разработка Project Re Fantasy достигла своей кульминации. Еще одним вариантом разгадки может стать загадочный проект Project Pen, страницу которого нашли на австралийском рейтинговом сайте. О нем ничего не известно, кроме того, что за мультиплатформенную игру отвечают Atlus и Sega.