Домой Игры Количество подписчиков Game Pass превысило 25 миллионов

Количество подписчиков Game Pass превысило 25 миллионов

191
0

Владелец американской платформы Microsoft в рамках объявления о покупке издательского дома Activision Blizzard обмолвился о достижении новой высоты охвата аудитории с помощью своего сервиса Game Pass.

Напомним, что еще в апреле 2020 года сервис подписки Microsoft насчитывал 10 миллионов подписчиков, в сентябре 2020 года этот показатель вырос до 15 миллионов, а в январе 2021 года он преодолел отметку в 18 миллионов.

Как стало известно, на сегодняшний день аудитория Game Pass выросла до 25 миллионов пользователей. С помощью Activision Blizzard владелец платформы собирается еще больше повысить ценность подписки.

«Учитывая, что у Activision Blizzard ежемесячно около 400 миллионов активных игроков в 190 странах и три франшизы на миллиард долларов, это приобретение сделает Game Pass одним из самых привлекательных игровых сервисов в отрасли», — говорится в заявлении Microsoft.

Game Pass дает своим подписчикам неограниченный доступ к нескольким сотням игр, включая блокбастеры от Microsoft и ее студии в день выхода. Сервис доступен как на ПК, так и на консолях Xbox.