Домой Новости Список самых высокооплачиваемых киберспортсменов 2021 года

Список самых высокооплачиваемых киберспортсменов 2021 года

385
0

Неудивительно, что первые места в рейтинге заняли игроки трех лучших команд по Dota 2. Напомним, что в этом году на TI был огромный призовой фонд в размере 40 млн$. С учетом сказанного, вот самые высокооплачиваемые киберспортсмены 2021 года:

Игроки команды Team Spirit по Dota 2 — 3,68 миллиона долларов на игрока

Триумф Team Spirit на TI10 был поистине впечатляющим. Состав был подписан менее чем за год до этого и добился многого. Для большинства игроков Team Spirit эти призовые составляют около 99 процентов их общего дохода за всю жизнь.

Игроки команды PSG.LGD по Dota 2 — 1,16 миллиона долларов на игрока

Почти безупречное выступление PSG.LGD на TI10, возможно, привело к душераздирающему концу, но игроки могут чувствовать себя немного лучше, глядя на свои доходы в размере 1,1 миллиона долларов. Команду из Китая можно считать одним из лучших составов года по Dota 2.

Игроки Team Secret по Dota 2 — 742 000 долларов на игрока

Игроки Team Secret пришли на TI10 с большими надеждами. В этом году они проиграли, уступив Team Spirit в финале нижней сетки. Но 720 000 долларов за третье место — не такой уж плохой утешительный приз.

Игроки Natus Vincere по CS:GO — 687000 долларов на игрока

Многие считают, что этот год был лучшим для NaVi. Они выиграли множество турниров и поразили весь мир. Для одного из величайших игроков NaVi — «s1mple» выигрыши в 2021 году составили чуть более 50 процентов его заработка за всю жизнь. А доходы новичка NaVi — «b1t» составили около 97 процентов его заработка за всю его молодую карьеру.