Домой Игры Square Enix больше не хочет отдавать мобильные проекты на аутсорсинг

Square Enix больше не хочет отдавать мобильные проекты на аутсорсинг

357
0

Раньше крупные издатели передавали известные франшизы и серии студиям в Китае и других странах. Теперь некоторые из них поняли, что так дела не делаются.

Square Enix опубликовала финансовый отчет, в котором содержится информация о мобильном сегменте. Получается, что многие вышедшие проекты не соответствуют качеству и не приносят должного дохода издателю. Вероятно, это частично связано с Final Fantasy VII: The First Soldier, которая больше похожа на эксперимент и запоздалую попытку запрыгнуть в поезд ажиотажа вокруг королевской битвы.

В приведенном отчете Square Enix сообщает, что ранее они отдавали разработку мобильных игр на аутсорсинг. Отметим, что это бич этой индустрии — Call of Duty Mobile и PUBG Mobile делали китайские разработчики с ориентацией на азиатский рынок. Теперь Square Enix хочет, чтобы ее собственные студии занимались мобильной разработкой. Да, это будет стоить дороже, что скажется на донате, но, может быть, качество вырастет? До сих пор мы получали гачи и ремейки серии Final Fantasy без малейшего намека на региональные цены.