Домой Игровые платформы Xbox Новые настройки Xbox улучшат качество соединения на консолях

Новые настройки Xbox улучшат качество соединения на консолях

677
0

Подразделение Xbox выпустило обновление прошивки для Xbox One и Xbox Series X | S, которое должно улучшить качество сетевых функций на консоли. Новая функция позволяет игрокам включить тегирование пакетов сетевого уровня обслуживания (QoS) для чувствительного к задержкам сетевого трафика, такого как групповой чат и внутриигровой мультиплеер. Новая функция может быть включена в настройках.

Wi-Fi Media Marking (WMM) устанавливает приоритетные значения для исходящего трафика Wi-Fi с консолей Xbox. Такая маркировка приоритета трафика полезна для консолей Xbox, подключенных через Wi-Fi, для защиты от задержек при перегрузке беспроводной сети.

Кодовая точка дифференцированных услуг (DSCP) устанавливает значение приоритета для исходящего проводного и беспроводного трафика с консолей Xbox как для IPv4, так и для IPv6. Такая маркировка приоритета трафика полезна для консолей, подключенных к сетевым средам, которые устанавливают приоритет трафика, чувствительного к задержкам в периоды перегрузок, например, маршрутизаторы с поддержкой QoS или интернет-провайдеры, поддерживающие Low Latency DOCSIS (LLD).

В настоящее время настройки доступны только для инсайдеров Alpha и Alpha Skip-Ahead.