Домой Игры GTA Проверка фактов: реальны ли текущие трейлеры GTA 6?

Проверка фактов: реальны ли текущие трейлеры GTA 6?

312
0

GTA 6 активно обсуждалась с 2013 года. С момента выхода GTА 5 прошло почти десять лет, и игроки с нетерпением ждали выхода новой версии. 4 февраля 2022 года Rockstar сделала большой анонс и дала игрокам реальную надежду на предстоящую игру. Они упомянули, что работа над следующей игрой идет полным ходом, и запуск неминуем.

Однако с тех пор от Rockstar не было ни слова. Учитывая длительную задержку производства, игроки беспокоятся.

Пользуясь беспокойством аудитории, охотники за популярностью выпускают фейковые видеоролики, которые маскируются под трейлеры к GTA 6. Они доходят до того, что размещают платную рекламу на YouTube. Их цель — получить клик.

Реклама трейлеров GTA 6 на YouTube является подделкой

После публикации Rockstar NewsWire, подтверждающей существование GTA 6, фанаты были засыпаны рекламой на YouTube. Эти объявления полностью фальшивые. Первоначально реклама показывалась для игроков из определенных частей мира, но со временем она распространилась со скоростью света. Вероятно, рекламодатель хочет заработать на ничего не подозревающих зрителях, которые увидят образы GTA и перейдут по ссылке.

К несчастью для этих шутников, фанатов OG не так-то просто обмануть. Большинство геймеров, которые натыкаются на рекламу, записывают ее или делают снимок экрана. Они часто публиковались в различных сабреддитах GTA. Низкое качество производства выдает подлинность данных роликов.

Трейлер выше из сабреддита GTA, например, говорит о том, что локация предстоящей игры возвращается в Вайс-Сити, но не содержит каких-либо клипов или изображений того же самого. Вскоре геймеры, которые поняли, что все это было обманом, начали предупреждать других.

Чтобы быть вдвойне уверенным, геймеры также должны проверять достоверные источники, связанные с игрой. Rockstar Games — единственный источник, которому можно доверять. GTA 6, пожалуй, самая ожидаемая игра. Студия не допустит монетизации трейлера посторонним каналом.

У Rockstar Games есть несколько аккаунтов в социальных сетях и полнофункциональный легкодоступный веб-сайт. Посещение веб-сайта, страницы на YouTube, страницы в Instagram, страницы в Twitter и других должно развеять все сомнения.

Игроки должны быть особенно осторожны, когда сталкиваются с любой спекулятивной информацией о GTA 6 в интернете. Если это не источник, которому доверяет сообщество, скорее всего, это фейковые новости.