Домой Игры CS Карты CS:GO перенесены на Source 2; На очереди новый движок?

Карты CS:GO перенесены на Source 2; На очереди новый движок?

354
0

В сети появляется все больше и больше информации о переходе CS:GO на Source 2: в коде игры найдено шесть карт, которые были протестированы на новом движке.

О переходе Counter Strike Global Offensive на движок Source 2 говорят все больше и больше. Как отметили инсайдеры в твиттере, некоторые карты были помечены аннотацией «_sc2». Логично, что это означает, что Valve тестирует их на новом движке.

О каких картах идет речь?
Как написал в твиттере Гейб Фолловер, карты, которые сотрудники Valve дорабатывали для движка Source 2 за последние несколько месяцев, это: Shoots, Inferno, Lake, Overpass, Shortdust и Italy. Как вы можете видеть ниже, помимо характерного сегмента «de_[map name]» они также имеют вышеупомянутое окончание «_s2».

Данные в коде игры
Информаторы сначала не хотели раскрывать названия карт и то, как они получили эту информацию. Однако в конечном итоге все равно все было обнародовано. Aquarius, один из информаторов, упомянул, что наличие богатой информации, которое доступно в Steam, оказалось очень полезным.

Однако он не сообщил никаких подробностей, предложив нам самостоятельно покопаться в коде игры. Тем не менее, сам факт раскрытия карт дает надежду на то, что Source 2 действительно появится в CS:GO.

В пользу этого говорят и упоминания о новом движке, о котором мы узнали в мае, и слова стримера под ником WarOwl. Якобы он случайно рассказал, что Source 2 появится в CS:GO уже в августе. Как это будет на самом деле, мы узнаем совсем скоро.