Домой Игры FIFA FIFA 23: Почему Криштиану Роналду не должен быть игроком с самым высоким...

FIFA 23: Почему Криштиану Роналду не должен быть игроком с самым высоким рейтингом в игре

372
0

До выхода долгожданной FIFA 23 осталось совсем немного времени, и всеобщий ажиотаж вокруг обнародования рейтинга игроков неуклонно растет. Преданные поклонники франшизы строят догадки о том, кто же станет самым рейтинговым игроком в игре.

Хорошо известно, что Криштиану Роналду — один из самых известных спортсменов в мире. Фактически, его имя является синонимом самого футбола. Будучи одним из величайших игроков всех времен, пятикратный обладатель «Золотого мяча» неоднократно становился игроком с самым высоким рейтингом в FIFA.

Кроме того, предполагаемое соперничество Роналду с Лионелем Месси подняло обоих спортсменов на беспрецедентный уровень. Вместе они доминировали в мире футбола на протяжении последнего десятилетия. Естественно, это соперничество перешло и в цифровой мир FIFA, где Месси и Роналду соперничают за первое место с FIFA 07.

Однако FIFA 23 может стать первой игрой за последние годы, в которой ни один из них не является самым рейтинговым игроком в игре.

Предлагаем вашему вниманию причины, по которым Криштиану Роналду может не претендовать на самый высокий рейтинг в FIFA 23

Переход Роналду в «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне был одной из самых интересных и захватывающих историй в мире футбола. После двенадцати лет португалец вернулся в родной клуб.

Однако первый сезон Криштиану в составе «красных дьяволов» оказался не совсем таким, на который он рассчитывал.

1) «Манчестер Юнайтед» провел один из худших сезонов в своей новейшей истории

Возвращение Криштиану Роналду и назначение Ральфа Рангника на пост главного тренера не принесли тех результатов, которых хотели бы болельщики «Манчестер Юнайтед». Несмотря на то, что Роналду стал одним из лучших бомбардиров лиги и получил награду «Игрок года», команда боролась как во внутренних, так и в европейских соревнованиях.

Более того, в сезоне 2021/22 «Манчестер Юнайтед» пропустил больше голов, чем когда-либо за одну кампанию в лиге, и набрал наименьшее количество очков со времен Дэвида Мойеса в 2013 году.

Клуб также не смог завоевать место в Лиге чемпионов во второй раз с тех пор, как сэр Алекс Фергюсон ушел на пенсию. Многие считают, что «Юнайтед» достиг исторического минимума, и, учитывая, что команда находится в таком тяжелом положении, маловероятно, что EA Sports будет щедра с рейтингами игроков в FIFA 23.

2) Португальский бомбардир находится на закате своей карьеры

Криштиану Роналду — 37 лет, поэтому можно легко догадаться почему выступления нападающего ухудшились. Его стиль игры очень физический и во многом зависит от его атлетизма, и, несмотря на то, что он тщательно следит за своим здоровьем и физической формой, время никого не щадит.

Снижение его формы заметно и по рейтингу FIFA, который неуклонно снижался с каждым годом, начиная с FIFA 20. С рейтингом 91 в FIFA 22, не будет сюрпризом, если Роналду покинет пятерку лучших в FIFA 23.

3) Молодые игроки мирового футбола

После того как Килиан Мбаппе стал звездой обложки FIFA 23, внимание футбольного мира, похоже, переключилось на новое поколение талантов. Такие игроки, как Мбаппе, Винисиус и Эрлинг Хааланд, доказали, что, несмотря на свою неопытность, они обладают навыками и талантом, чтобы бросить вызов Месси и Роналду в борьбе за корону.

Два главных героя мирового футбола находятся в центре внимания уже более десяти лет, вдохновляя сотни молодых игроков надевать бутсы и участвовать в профессиональных соревнованиях. Однако, возможно, пришло время передать эстафету следующему поколению суперзвезд.