Домой Видео Gamescom 2022 в цифрах

Gamescom 2022 в цифрах

259
1

Организаторы Gamescom похвастались, что в этом году выставку посетили более четверти миллиона посетителей.

Вчера завершилась выставка gamescom 2022. В плане анонсов новых игр она не оправдала всех ожиданий, но это не помешало выставке добиться впечатляющих результатов.

— В этом году мероприятие посетило более 250 000 посетителей.
— В выставочных залах собралось около 1100 экспонентов из 53 стран мира.
— Освещение мероприятия также было популярно в интернете — шоу Opening Night Live посмотрели более 12 миллионов раз, а все кадры gamescom 2022 просмотрели более 130 миллионов раз.

Очевидно, что многие жаждали честной атмосферы. Однако результаты этого года оказались далеки от тех, что были в прошлом. Только первая выставка gamescom, состоявшаяся в 2009 году, привлекла меньше посетителей, чем в этом году. Три года назад, на последней выставке, которая проходила до начала пандемии, залы в Кельне посетили 373 000 человек.

Несмотря на это, результаты этого года все же должны порадовать организаторов, поскольку ситуация с пандемией все еще не нормализовалась, а количество посетителей показывает, что дальнейшие выпуски мероприятия все еще имеют смысл.

Gamescom 2023
Стоит отметить, что следующий выпуск gamescom уже анонсирован. Он пройдет с 23 по 27 августа 2023 года. Накануне будет организована еще одна презентация Opening Night Live.

Однако геймерам, жаждущим новых материалов и анонсов, не придется ждать таких аттракционов до следующего года. Есть много признаков того, что презентация PlayStation Showcase состоится 8 сентября. Презентация Ubisoft Forward анонсирована на 10 сентября. В свою очередь, 8 декабря мы увидим очередной выпуск The Game Awards.