Домой Игры PUBG Mobile PUBG: Привлекает 80 000 новых игроков каждый день

PUBG: Привлекает 80 000 новых игроков каждый день

180
0

Модель free-to-play пошла на пользу PUBG: Battlegrounds. Игра набирает в среднем 80 000 новых игроков в день.

В январе этого года PUBG: Battlegrounds, один из самых популярных онлайн-шутеров, перешел на модель F2P. Компания Krafton, владеющая брендом, похвасталась данными, свидетельствующими о том, что переход на бесплатную игру прошел довольно успешно.

— С момента перехода на модель free-to-play с микротранзакциями PUBG набирает в среднем 80 000 игроков в день. Конечно, следует учитывать, что не все из них остаются с игрой надолго, но все же вполне успешно.
— Доходы от игры увеличились.
— Суммы, потраченные в среднем каждым пользователем, увеличились на 20%.
— Все эти цифры включены в новый финансовый отчет Krafton.
— В первом полугодии этого года выручка компании составила 729,5 млн долларов (рост на 3%), а прибыль — 338,4 млн долларов (на 33% больше, чем в прошлом году). Не было указано, какая часть этих сумм была сгенерирована PUBG.

Этот успех был достигнут, несмотря на многочисленные голоса недовольства со стороны игроков, которые ранее играли в платную версию. На Steam из всех оценок, данных игре, только 56% являются положительными. Тем не менее, прием free-to-play версии постепенно улучшается, так как если учитывать только отзывы пользователей за последние 30 дней, то 65% из них хвалят PUBG.

Наконец, стоит отметить, что в отчете упоминаются два крупных предстоящих проекта Krafton. Первая — это ролевая игра по мотивам корейских фэнтезийных романов Project Windless, а вторая — новая игра от Unknown Worlds, студии, известной благодаря Subnautica, которая будет анонсирована на gamescom в этом году.