Домой Игры Cyberpunk 2077 Разработчики Deus Ex хотят превзойти Cyberpunk 2077

Разработчики Deus Ex хотят превзойти Cyberpunk 2077

262
0

Разработчики недавно приобретенной Embracer Group студии Eidos Montreal пытаются сделать следующую часть Deus Ex, и одна из их целей — превзойти Cyberpunk 2077.

В мае этого года Embracer Group приобрела большую часть западных студий и брендов Square Enix. Среди них был Deus Ex вместе с командой Eidos Montreal, ответственной за последние несколько частей. Теперь в сети появилось несколько интересных сообщений о будущем серии от обычно очень осведомленного журналиста Джеффа Грабба, который раскрыл их во время эпизода Giant Bomb Game Mess Mornings.

— Согласно этой информации, существует большая вероятность, что первым проектом Eidos Montreal под крылом Embracer Group станет новая часть Deus Ex.
— Обсуждение проекта находится на очень ранней стадии, но говорят, что разработчики горят желанием работать.
— Ребята из Eidos Montreal хотят настоящего вызова, и одна из целей, которую они поставили перед собой, — «сделать то, чего не удалось достичь Cyberpunk 2077».
— Окончательно еще ничего не решено, но сами по себе такие разговоры — большое дело для разработчиков. Как они признаются, когда Eidos Montreal оставалась в собственности Square Enix, у новой Deus Ex не было шансов.

Стоит напомнить, что последние несколько лет поклонники Deus Ex надеялись на его возвращение. Square Enix пообещала, что не забросит бренд, а лишь отправит его в отпуск. Заявления разработчиков из Eidos Montreal, однако, показывают, что на самом деле у японского издателя не было планов по выпуску каких-либо новых частей, поэтому приобретение студии вместе с брендом фактически спасло серию — если, конечно, отчеты Грабба не окажутся ложными ( хотя шанс невелик, он надежный источник).

Выкупив западные команды и интеллектуальную собственность Square Enix, Embracer Group назвала серию наиболее важными для разработки, включая Tomb Raider, Deus Ex и Legacy of Kain. Crystal Dynamics уже работает над новой частью приключений Лары Крофт, поэтому кажется естественным, что следующим проектом Eidos Montreal станет еще один Deus Ex.