Домой Игровые платформы PlayStation Rise of the Ronin получит поддержку от Sony

Rise of the Ronin получит поддержку от Sony

147
0

Разработчики NiOh работают над своим «самым амбициозным проектом». Ролевая игра Rise of the Ronin получит поддержку Sony.

Анонсированная на прошлой неделе игра Rise of the Ronin обещает быть все более амбициозной. Студия Team Ninja, ответственная за NiOh, сотрудничает с Sony в этом проекте, в том числе из-за его размера. Ранее было подтверждено, что студия имела закулисную поддержку со стороны Sony, а теперь стали известны дополнительные подробности по этому поводу.

Информацию о более тесном сотрудничестве сообщил старший продюсер Sony Джейсон Стюарт в твиттере. Он рассказал об участии японской команды Sony в разработке игры. Это заявление подтверждает публикацию Фумихико Ясуды — директора Team Ninja — на прошлой неделе, в которой он уверяет, что игра — «несомненно, самый амбициозный и сложный проект студии».

Интересно, что в конце 2020 — начале 2021 года Japan Studio была реструктурирована, и некоторые сотрудники были переведены в Team Asobi (игровая комната Astro), которая впоследствии стала частью PlayStation Studios. Заявление Стюарта предполагает, что Sony поручила японскому отделению команды работать над XDev, которая уже более 20 лет помогает сторонним студиям в разработке игр (команда поддерживала, среди прочего, разработчиков LittleBigPlanet, Heavy Rain или Beyond: Two Souls).

Ожидается, что Rise of the Ronin будет ролевой игрой в жанре экшн с видом от третьего лица и предложит обширную аркадную боевую систему. Игра будет эксклюзивом для PlayStation 5 и выйдет в 2024 году. Вероятно, в будущем она также получит версию для ПК.