Домой Игры Cyberpunk 2077 Следующее обновление Cyberpunk 2077 добавит поддержку DLSS 3 и улучшенную трассировку лучей

Следующее обновление Cyberpunk 2077 добавит поддержку DLSS 3 и улучшенную трассировку лучей

334
0

Nvidia не сбавляет темпов. Помимо Portal с трассировкой лучей, новой линейки карт RTX 40 и инструмента для моддинга RTX Remix, компания объявила, что более 35 игр и приложений получат поддержку технологии DLSS 3 — включая Cyberpunk 2077, которая также получила демонстрационный трейлер, представляющий возможности грядущей трассировки лучей: Overdrive.

Технология DLSS или Deep Learning Super Sampling, помимо прочего, значительно улучшает визуальную производительность (если говорить кратко), что приводит к повышению частоты кадров в видеоиграх. Трассировка лучей: Overdrive, с другой стороны, благодаря улучшенным эффектам освещения, должна дать «более реалистичное и захватывающее ощущение игрового мира» именно за счет отражений и света. Презентация обеих этих технологий на примере Cyberpunk доступна ниже.

Пока что точная дата выхода этого улучшения Night City не сообщается, но, возможно, это произойдет в конце этого года. Мы также не знаем, когда эти «более 35 игр и приложений» (на самом деле, Nvidia перечислила 41) получат поддержку DLSS 3. Тем не менее, многие будущие, а также более старые игры, например, получат ее:

— A Plague Tale: Requiem
— Dying Light 2
— Legacy of Hogwarts
— The Lord of the Rings: Gollum
— The Witcher 3: Wild Hunt