Домой Игры Apex Legends Исторический результат Steam; Достигнут рекорд всех времен

Исторический результат Steam; Достигнут рекорд всех времен

289
0

Прошедшие выходные войдут в историю Steam. В один момент в сервисе было зарегистрировано более 30 миллионов пользователей.

Steam снова внушает трепет. Вчера, в самый жаркий момент дня, в сервисе одновременно было 30 032 005 пользователей. Это новый абсолютный рекорд активности, и впервые в истории Steam он преодолел «магический барьер» в 30 миллионов пользователей, вошедших в систему одновременно.

Сервис регулярно привлекает к своим мониторам все больше и больше игроков. Самый большой прирост зафиксирован с 2020 года — этому способствовала пандемия, из-за которой люди стали больше времени проводить дома. Последний рекорд был зафиксирован в марте этого года — одновременно в систему вошли 29 986 681 игрок.

Вчера самой популярной игрой была Counter-Strike: Global Offensive, набравшая 1,05 миллиона игроков одновременно. До 750 000 игроков провели свое время в Dota 2, за ними следует Playerunknown’s Battlegrounds с 440 тысячами игроков. Неплохим результатом в 320 тысяч игроков похвасталась и Apex Legends. Все упомянутые игры являются F2P-играми, привлекающими игроков своей возможностью бесплатной игры и низкими системными требованиями. Остальные игры из списка самых популярных достигли результатов менее 200 000 одновременных игроков.

Интересно, что обычно рекордные результаты Steam сопровождались постоянными скидками на сервис. В эти выходные, если не считать небольших продаж от отдельных издателей, крупных продаж не было. Ближайшая большая распродажа по случаю Хэллоуина стартует завтра.