Домой Игровые платформы ZA/UM отреагировали на скандал вокруг Disco Elysium 2 и увольнение сотрудников

ZA/UM отреагировали на скандал вокруг Disco Elysium 2 и увольнение сотрудников

274
0

Студия Disco Elysium опубликовала заявление, в котором говорится, что она сосредоточена на своем следующем проекте и на самом деле не хочет говорить об уходе ключевых разработчиков этой успешной RPG.

ZA/UM ответила на пост относительно ухода ведущих разработчиков Disco Elysium, опубликованный накануне.

Команда, родом из Эстонии, не стала подробно рассказывать об этом. В твиттере она не сделала прямых ссылок на уход (якобы вынужденный) Мартина Луиджи (соучредителя и секретаря культурной ассоциации ZA/UM), Роберта Курвица (креативного директора Disco Elysium), Хелен Хиндпере (главного сценариста) и Александра Ростова (арт-директора).

Упоминалась только важность «вклада каждого члена», без указания конкретных лиц. В остальном ZA/UM заверил, что команда сосредоточена на следующем проекте, о котором мы узнаем больше «скоро». Компания также заблокировала комментарии под публикацией, сообщив, что считает вопрос пока закрытым и не будет делиться дополнительной информацией о роспуске команды, которой мы обязаны созданием Disco Elysium.

Тот факт, что «проект» был упомянут в единственном числе, также, похоже, подрывает предположения о том, что ZA/UM работала над несколькими играми. Такие слухи появились после того, как пользователи интернета обратили внимание на массовый набор разработчиков, проводимый студией, и информацию из объявлений о вакансиях, свидетельствующую о том, что разработчики планируют игру, совершенно отличную от Disco Elysium.