Домой Игры Cuphead Геймеры до сих пор любят Cuphead

Геймеры до сих пор любят Cuphead

198
0

Дополнение к известному платформеру Cuphead завоевало немало поклонников среди геймеров. Сегодня разработчики показали результаты продаж. Они впечатляют.

Скоро исполнится шесть месяцев с момента выхода расширения The Delicious Last Course для Cuphead, прекрасного платформера 2017 года, который отличался красивой, нарисованной от руки графикой, стилизованной под мультфильмы начала 20 века.

Дополнение, которое создавалось с большим трудом (процесс разработки занял целых пять лет), получило отличные отзывы, а менее чем через несколько недель после выхода его купило более миллиона игроков. Прошлой ночью разработчики MDHR решили показать обновленные результаты продаж.

В твиттере разработчики поблагодарили фанатов за интерес к расширению и объявили, что Cuphead: The Last Delicious Course продано тиражом 2 миллиона копий на всех платформах.

Это означает, что с момента последнего объявления результатов MDHR DLC для Cuphead удвоило свои продажи — неудивительно, ведь на Metacritic оно достигло высокого среднего рейтинга 89/100 (версия для ПК).

Наконец, напоминание — The Delicious Last Course вышло на тех же платформах, что и базовая игра, а именно на PC, PS4, Xbox One и Nintendo Switch. Последняя, на момент своего выхода на PS4, в 2020 году, насчитывала 6 миллионов покупателей.