Домой Игры Forza Motorsport Microsoft планирует собственную презентацию на начало 2023 года

Microsoft планирует собственную презентацию на начало 2023 года

172
0

По слухам, Microsoft планирует провести презентацию в начале 2023 года, на которой, среди прочего, будет представлена новая игра от создателей Ghostwire: Tokyo и серии The Evil Within.

В сети появились достоверные слухи, согласно которым Microsoft проведет в начале следующего года шоу, посвященное грядущим играм корпорации.

— Источник — обычно осведомленный журналист Джефф Грабб. Он подчеркивает, что только слышал о планах редмондского гиганта по этому вопросу, поэтому они еще могут измениться, но в то же время добавляет, что подобные сообщения дошли до нескольких его коллег по индустрии.
— Интересно, что, по словам Грабба, на выставке будет анонсирована одна новая игра, которую издаст Microsoft. За ней стоит японская студия Tango Gameworks (известная по Ghostwire: Tokyo и серии The Evil Within).
— Этот новый проект, однако, не будет высокобюджетной ААА-игрой. Вместо этого мы можем ожидать более компактную и необычную игру в стиле Pentiment от Obsidian Entertainment.

Проведение шоу в начале 2023 года имеет смысл. На следующий год у Microsoft запланирован ряд крупных запусков, таких как Redfall, Starfield, Forza Motorsport или Minecraft Legends, и во время мероприятия компания наконец-то может раскрыть точные даты их выпуска. Также это будет хорошая возможность представить новые кадры из Senua’s Saga: Hellblade II, Contraband, Avowed или State of Decay 3.

Такое шоу необходимо, потому что в последнее время Microsoft не давала своим поклонникам особых поводов для радости. 2022 год выдался для компании исключительно скудным. Она выпустила всего две небольшие игры в виде As Dusk Falls и Pentiment, а также версию 1.0 Grounded, которая была доступна для раннего доступа в 2020 году.

Поклонники были сильно разочарованы также отсутствием Microsoft на The Game Awards 2022. Однако это имело бы смысл, если предположить, что у компании запланирована собственная презентация.