Домой Игровые платформы Продажи «The Callisto Protocol» разочаровали аналитиков; ожидания были высокими

Продажи «The Callisto Protocol» разочаровали аналитиков; ожидания были высокими

262
0

В декабре прошлого года на рынке дебютировала игра The Callisto Protocol. К сожалению, долгожданная игра в жанре ужасов была сопряжена со всевозможными техническими проблемами. Это, скорее всего, повлияло на то, что продажи игры оказались ниже, чем ожидалось.

Дебют раскрученной The Callisto Protocol не оправдал ожиданий разработчиков, в основном из-за огромных проблем с оптимизацией, с которыми игра Striking Distance столкнулась на ПК. Надо признать, в итоге с большинством проблем разработчику удалось справиться, но, к сожалению, неприятный осадок у игроков остался. Это также отразилось на более низких, чем ожидалось, продажах игры.

Как сообщает MK-Odyssey, проанализировавший отчеты инвестиционных компаний, затраты Krafton на создание The Callisto Protocol составили около $162 млн. Это общая сумма, которую компания выплатила Striking Distance за три года.

Учитывая значительный бюджет игры, инвесторы надеялись на столь же впечатляющую популярность. По словам аналитиков Samsung Securities, изначально ожидалось, что The Callisto Protocol уже достигнет рубежа в 5 миллионов проданных копий. Однако реальность жестоко проверила эти — не будем скрывать — завышенные ожидания. По оценкам, игра-ужастик от Striking Distance пока нашла «всего» 2 миллиона владельцев. Таким образом, достичь желаемой цели будет непросто.

Эти весьма оптимистичные прогнозы не прошли в сети без отклика. Пользователи Reddit связали эти завышенные ожидания с такими же оптимистичными ожиданиями продаж Dead Space 3 в 2013 году. Как мы тогда узнали, игра от EA Motive также не достигла запланированных результатов, в результате чего серия была отложена почти на десятилетие (ситуацию изменит выход ремейка первой части, запланированный на 27 января 2023 года).