Домой Игры League of Legends Riot Games взломана; хакеры украли исходный код и требуют выкуп

Riot Games взломана; хакеры украли исходный код и требуют выкуп

143
0

Компания Riot Games подверглась атаке хакеров. В результате были похищены исходные коды таких игр, как League of Legends и Teamfight Tactics.

Riot Games стала жертвой крупной хакерской атаки. В результате у компании было украдено много конфиденциальных данных, а разработчики получили электронные письма с требованиями выкупа.

Согласно информации, опубликованной Riot (через PCGamesN), исходный код League of Legends и Teamfight Tactics, а также более старая версия программного обеспечения Vanguard Anti-Cheat были украдены. При этом было объявлено, что компания не намерена поддаваться давлению и не будет платить выкуп.

Сама атака, как утверждается, совершенно безвредна для пользователей, поскольку утечки конфиденциальных данных не произошло. В то же время было подчеркнуто, что этот инцидент может привести к увеличению количества читов, доступных на рынке. Если это произойдет, то количество читеров также увеличится, что негативно скажется на играх компании.

В настоящее время вся пусковая установка Riot не работает. Попытки войти в нее заканчиваются неудачей и выдают сообщение о том, что серверы находятся в автономном режиме (см. ниже). Это означает, что невозможно играть ни в одну из игр студии.

На данный момент неизвестно, когда игры снова начнут работать. Каким образом хакеры получили данные, также неизвестно. Однако разработчики объявили, что опубликуют полный отчет об атаке.