Домой Игры The Callisto Protocol обошлась в 162 миллиона долларов, и ожидается, что в...

The Callisto Protocol обошлась в 162 миллиона долларов, и ожидается, что в 2023 году будет продано 2 миллиона

197
0

Похоже, что компания KRAFTON потратила 162 миллиона долларов на создание первой игры ужасов от Striking Distance Studios, The Callisto Protocol. Более того, согласно сообщениям, игра не оправдала надежд и не достигнет первоначальной цели в 5 миллионов продаж.

Как сообщает M-K-Odyssey:

«Согласно бизнес-отчету и квартальному отчету Krafton, компания выплатила около 196 миллиардов вон, включая 5,4 миллиарда вон в 2020 году, 77 миллиардов вон в 2021 году и 113,6 миллиарда вон с января по сентябрь прошлого года, американской дочерней компании «Striking Distance Studio» (SDS), разработчику «The Callisto Protocol»».

В пересчете на доллары «The Callisto Protocol» обошелся в 162 миллиона долларов. По крайней мере, именно такую сумму компания KRAFTON заплатила Striking Distance Studios за последние три года.

Кроме того, игра показала себя неэффективно и вряд ли достигнет своей первоначальной цели по продажам.

Аналитическая компания Samsung Securities ожидала, что совокупные продажи составят 5 миллионов копий. Однако, учитывая текущий рейтинг продаж, достичь отметки в 2 миллиона копий будет не так-то просто до этого года.

Я серьезно не понимаю, как KRAFTON ожидала — 5 миллионов продаж. Даже если бы у игры были положительные отзывы, цель в 5 миллионов была бы трудновыполнимой.

Я думаю, что после таких продаж KRAFTON не одобрит продолжение The Callisto Protocol. Или же мы получим менее бюджетный сиквел.

Оставайтесь с нами, чтобы узнать больше!