Домой Игры Hogwarts Legacy Разработчики Hogwarts Legacy не планируют никаких DLC

Разработчики Hogwarts Legacy не планируют никаких DLC

225
0

Как и ожидалось, «Hogwarts Legacy» пользуется огромным успехом. Поэтому для нас стало неожиданностью узнать, что разработчики не планируют выпускать никаких DLC.

Этот факт раскрыл директор игры Алан Тью во время мероприятия IGN Fan Fest 2023, заявив, что его команда вложила в Hogwarts Legacy все, что у них было, и поэтому разработчики не планируют DLC. Конечно, учитывая большой успех проекта, все может измениться, но по словам разработчика такой вариант не кажется особенно вероятным.

Однако это не означает, что разработчики полностью отказались от Hogwarts Legacy. Они постоянно работают над дальнейшими обновлениями и исправлениями. Кроме того, на ПК быстро растет моддинг-сообщество игры. Пока что фанаты выпускают относительно скромные проекты, но уже в разработке находятся модификации, которые добавят мультиплеер и введут режим VR.

Hogwarts Legacy вышла 10 февраля на ПК, Xbox Series X, Xbox Series S и PlayStation 5. Владельцам Xbox One и PlayStation 4 придется подождать до 4 апреля, а пользователям Nintendo Switch — до 25 июля.

Игра приобрела огромную популярность. После выхода «Hogwarts Legacy» возглавила список в Steam — различные издания игры заняли первые четыре места в топ-10. Игра также установила один из самых высоких показателей активности для одиночной игры. Более того, 93% пользовательских отзывов в сервисе высоко оценили игру, что классифицируется как «очень позитивный» прием.

С другой стороны, в Европе игра превзошла результаты продаж прошлогодней Elden Ring.