Домой Fantasy Premier League Почему wildcard лучше использовать в 26-ом туре?

Почему wildcard лучше использовать в 26-ом туре?

145
0

Wildcardдает позволяет менеджерам поменять всю команду, а главное не набирая минусы. Менеджеры могут активировать свои wildcard по нескольким причинам:

— Если в составе много травмированных или дисквалифицированных футболистов;
— Если предстоит большой двойной тур;
— Если действующие игроки в ужасной форме и составу требуется обновление.

Перейдем к командам.

Начнем с того, что у «Брентфорда» и «Брайтона» в 27-ом туре двойная игровая неделя, а «Астон Вилла», «Челси» и «Ноттингем Форест» входят в число команд с наиболее благоприятными соперниками. Стоит отметить, что среди приведенных вышел команд только у «Брайтона» в 28-ом туре бланк (матч 28-го тура «Брайтона» переносится).

В 28-ом туре матчи некоторых команд буду перенесены из-за Кубка Англии. В число команд, которые не сыграют входят: «Брайтон», «Фулхэм», «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм». На это следует обратить особое внимание при активации wildcard.

Попытка найти правильный баланс между командами и игроками, у которых впереди пустые и двойные игровые недели, может стать решающим фактором.

Вратари
«Челси» находится не в самом лучшей форме, но огромный плюс для них в том, что им не только предстоит встреча с «Эвертоном» в 28-ом туре, но и двойная игровая неделя в 29-ом туре. По этой причине, возможно, будет разумно выбрать Кепу Арризабалагу (£4,6 млн.).

Второй голкипер — Дэнни Уорд из «Лестера» (£4,6 млн.). Стоит отметить, что ему также предстоит двойная неделя в 29-ом туре.

Защитники

Если «Челси» сумеет восстановить свою форму, то следует обратить внимание на Рииса Джеймса (£5,8 млн.). У Джеймса большой потенциал набрать очки.

«Ньюкаслу» предстоит матч в 28-ом туре и двойная игровая неделя в 29-ом, поэтому было бы разумно купить одного из лучших защитников лиги — Кирана Триппьер (£5,9 млн.). Англичанин в этом сезоне один из лучших на своей позиции.

Несмотря на то, что «Брайтон» не сыграет в 28-ом туре, но потенциал набора очков в двойной игровой недели 29-ого тура компенсирует все это с лихвой. Первис Эступинан (£4,7 млн.) сделал пять результативных передач в семи последних матчах во всех соревнованиях, поэтому он обладает огромной атакующей силой.

Неко Уильямс из «Ноттингем Форест» (£3,9 млн.) и Свен Ботман из «Ньюкасла» (£4,5 млн.) встретятся друг с другом в 28-ом туре. Обеим командам не хватает остроты в атаке, поэтому есть вероятность, что команды разойдутся нулевой ничьей. Оба игрока также сыграют два раза в 29-ом туре.

Полузащитники

Как мы уже говорили, «Брайтону» предстоит сыграть в двух двойных турах, поэтому мы не можем обойти полузащиту «чаек». За последние шесть матчей они занимают второе место по количеству голевых моментов (21) и третье место по количеству ударов по воротам (32), поэтому стоит выбрать их лучшего игрока по ожидаемому количеству голов, Солли Марча (£5,1 млн.).

Ни один игрок в лиге за последние шесть матчей не забил больше голов (7) и не нанес больше ударов по воротам (26), чем Маркус Рэшфорд (£7,2 млн.). Рэшфоду будет противостоит «Ливерпуль». «Манчестер Юнайтед» пропустит 28-ой тур, однако в следующем туре у команды будет двойная игровая неделя.

«Арсенал» в этом сезоне демонстрирует одни из лучших атакующих показателей в лиге. Хотя у них нет двойной игровой недели в 29-ом туре, у них есть матч в 28-ом туре. По этой причине, возможно, будет разумно сохранить пенальтиста Букайо Сака (£8,5 млн.).

«Манчестер Юнайтед» занимает четвертое место по количеству допущенных ударов в створ ворот (65) за последние шесть матчей, поэтому может быть полезно придержать Мохамеда Салаха из «Ливерпуля» (£12,7 млн.).

«Астон Вилле» предстоят отличные матчи. Команда сыграет один матч 28-ом и два матча 29-ом туре. В связи с этим, Леон Бейли (£4,4 млн.) может стать отличным приобретением.

Форварды
«Манчестер Сити» не сыграет в 28-ом туре и проведет один матч в 29-ом, но Эрлинга Холанда следует сохранить. Он набрал больше очков, чем любой другой игрок в этом сезоне.

«Брентфорду» также предстоят два двойных игровых тура, и самым ярким игроком, несомненно, является Иван Тони (£7,6 млн.). В предстоящие недели Тони будет играть против двух ужасно обороняющихся команд — «Эвертона» и «Саутгемптона». Однако «Брентфорд» пропустит 28-ой тур.

«Астон Вилла» показала, что способна забивать голы в этом сезоне. Олли Уоткинс (£7,2 млн.) в последних шести матчах пять раз распечатал ворота соперников.