Появились новые сообщения о предстоящей игре про Индиану Джонса, разрабатываемой студией Machine Games, известной по новой серии Wolfenstein.
— В недавнем эпизоде подкаста XboxEra авторитетный инсайдер Шпешал Ник рассказал, что игра будет предлагать как вид от первого лица, так и режим TPP.
— Игроки не смогут свободно переключаться между ними. Вместо этого им будут навязывать определенные части игры — некоторые из них будут проходить в FPP, а другие — в TPP.
— Шпешал Ник подчеркивает, что эта информация относится к игре в ее нынешнем виде. Проект все еще находится на ранней стадии разработки, и многие вещи, в том числе и способ отображения действия, все еще могут быть изменены.
— Мы доверяем словам этого инсайдера, поскольку у него, похоже, есть надежные источники, связанные с этим проектом. Когда было объявлено о выходе игры по лицензии «Indiana Jones», большинство обозревателей были уверены, что она появится и на консолях Sony. Шпешал Ник был одним из немногих, кто с самого начала утверждал, что она будет эксклюзивом для ПК и Xbox Series X/S. На прошлой неделе, во время слушаний по вопросу одобрения приобретения компанией Microsoft компании Activision Blizzard, выяснилось, что он был прав.
Такой подход кажется вполне логичным. Machine Games специализировалась на создании экшн-игр от первого лица, и легко понять желание применить этот опыт в новом проекте. В то же время специфика этой лицензии такова, что реализовать все последовательности в FPP было бы не очень хорошей идеей. Есть причина, по которой классические постановки, такие как «Индиана Джонс и гробница императора» или «Индиана Джонс и адская машина», полагались на вид TPP.






