Домой Игры Директор Concord покинул свой пост после закрытия игры

Директор Concord покинул свой пост после закрытия игры

172
0

Спустя две недели после релиза, на фоне плохого приема критиков, ужасающего количества игроков и шокирующе низких (якобы) продаж, Sony объявила, что Concord уходит в оффлайн, а всем, кто приобрел шутер, будут возвращены деньги.

Теперь, согласно сообщению Kotaku, игровой директор «Concord» Райан Эллис, который ранее был креативным директором Destiny 2 в Bungie, покинул свой пост. Хотя он по-прежнему работает в компании-разработчике Firewalk Studios, сейчас он перешел на вспомогательную должность.

В отчете также утверждается, что будущее игры и самой студии остается под вопросом. Когда Concord закрыли, было подтверждено, что Firewalk и Sony будут обсуждать варианты будущего игры, однако в отчете Kotaku приводятся слова трех анонимных источников, которые утверждают, что Sony еще ничего не сказала, а сотрудники Firewalk остаются в неведении.

Согласно сообщению, некоторые сотрудники уже покинули студию, а другие ожидают массовых увольнений или даже полного закрытия студии — хотя важно отметить, что это лишь внутренние предположения, которые пока ничем не подтверждены. В любом случае, некоторые сотрудники по-прежнему пессимистично настроены в отношении возвращения Concord, а также высказывают предположения о том, будет ли студия разрабатывать что-то совершенно новое или, возможно, будет использована в качестве соразработчика одного из многих текущих проектов Sony для первого лица.

В апреле прошлого года PlayStation объявила о приобретении Firewalk Studios, добавив ее к своему портфолио студий первого лица.