Сейчас, когда Path of Exile 2 занимает львиную долю ресурсов Grinding Gear Games, многие фанаты задаются вопросом о первой игре. Последним расширением и лигой для нее была Settlers of Kalguur, вышедшая 26 июля. Хотя было обещано, что следующее расширение, 3.26, выйдет в феврале, директор игры Джонатан Роджерс сообщил, что это уже не так.
В новом видео Роджерс рассказал, что «идеальным временем для выпуска 3.26 был бы конец октября». Это было еще до запуска раннего доступа Path of Exile 2. Однако это оказалось невозможным. «Мы просто не думали, что сможем это сделать. Но мы также не хотели запускать игру сразу после Path of Exile 2. Так что декабрь как бы исключался».
Поскольку в январе игра не могла выйти из-за Рождества, команда выбрала февраль. Признавая, что это было не очень хорошо, так как игра бы продержалась «семь месяцев без лиг», команда «действительно не считала возможным сделать это раньше этого срока».
Разумеется, Path of Exile 2 сопровождалась такими проблемами, как сбои, баланс в конце игры и т. д. Таким образом, Роджерс не мог оторвать разработчиков Path of Exile 1 от дел, пока они не будут решены. В настоящее время приоритетом для команды является обеспечение сиквела на таком уровне, чтобы не было никаких «серьезных проблем».
В результате 3.26 не появится до тех пор, пока не выйдет обновление Path of Exile 0.2.0 (не считая недель, необходимых для поддержки). «Тем временем мы собираемся провести предварительную работу над 3.26 с теми людьми, которые не нужны для устранения проблем с Path of Exile 2», — сказал Роджерс.
Также Роджерс заявил: «Мы выделим столько ресурсов, сколько потребуется от нашей компании, чтобы сделать 3.26 как можно скорее». Однако на данный момент он не может подтвердить дату релиза.






