Домой Новости Chernobylite — перенесен на второй квартал 2021 года

Chernobylite — перенесен на второй квартал 2021 года

285
0

Pазpабoтчики Chernobylite, cтудия The Farm 51, в нeдавнeй публикации в cooбщecтвe Steam пoдeлилиcь пocлeдними нoвocтями. Ниже приводим до вашего сведения данные новости:

«Начиная с кампании Kickstarter и премьеры раннего доступа в 2019 году, мы постоянно и открыто показываем вам наш прогресс в работе: обновляя игру (Мега Патчами), исправляя ее (фиксами, незначительными обновлениями), публикуя еженедельные отчеты и посты в наших социальных сетях. Пришло время поделиться тем, что заслуживает особого внимания.

У нас для вас две важные новости. Обе хороши, но возможно, некоторые из вас ожидали немного другой информации.

Первая новость заключается в том, что, несмотря на пандемию, поразившую сильно наш мир, мы всё также разрабатывали игру по графику (помните Дорожную карту?). Но, нам придется подождать окончательной версии для ПК до второго квартала 2021 года. (Q2)

Почему это хорошая новость? Наши планы расширились. Мы решили провести релиз и не сосредотачиваться на выпуске дополнительного контента ПОСЛЕ премьеры — и самая важная причина этого решения заключается в том, чтобы иметь возможность перевести игру на большее количество языков, чем мы ранее обещали. Спасибо за сотрудничество с нашим издателем, All in! Games. Сюжет и интерфейс Chernobylite будут дополнительно профессионально переведены на итальянский, китайский, японский и португальский языки. Кроме того, все языковые версии были полностью переписаны и отшлифованы. Что касается озвучки (английской и русской) — мы перезаписываем их с нуля в профессиональной студии с профессиональными голосовыми актерами.

Благодаря этому опыт, получаемый от игры, должен стать несравненно более увлекательным и захватывающим. К сожалению, из-за того, насколько велика наша игра (у Chernobylite в несколько раз больше сюжетных строк текста, чем у любой из нашей предыдущей игры), процесс добавления и тестирования новых переводов занимает достаточно времени, и именно поэтому мы не сможем закончить и отполировать перевод в первом квартале 2021 года.

Вторая хорошая новость заключается в том, что большая часть команды, которая не принимает участия в переводе, не будет сидеть сложа руки и ждать. Мы обещали вам, что Chernobylite будет иметь нашу постоянную поддержку и развитие, даже после того, как мы покинем Ранний Доступ, и мы собираемся доказать это.

Перенося премьеру на второй квартал 2021 года, мы одновременно создаем новый контент и элементы геймплея, которые ранее должны были публиковаться в виде DLC. Это означает, что финальная версия Chernobylite будет больше наполнена новым контентом, который обогатит опыт и сделает игру в нее еще более приятной. Среди этих дополнений вы найдете новую локацию, новое оружие, новых врагов, расширенное взаимодействие с другими игровыми персонажами и тонны исправлений в существующей механике и инструментах.

Все, кто купил нашу игру в раннем доступе или поддерживал нас во время кампании Kickstarter, получит новый контент совершенно бесплатно и в рамках стандартных обновлений Chernobylite. Ближайший Мега Патч появится, как и планировался (Зимой). Тем не менее, после Мега Патча вы можете ожидать еще по крайней мере одного дополнительного расширения контента до премьеры — не говоря уже о регулярных исправлениях и обновлениях, которые будут появляться всякий раз, когда это будет необходимо.

Мы также хотели бы напомнить вам, консольная версия Chernobylite находится в стадии интенсивной разработки и должна быть закончена в ближайшие месяцы. Премьера ПК-версии, которая будет близка к премьере консольных версий, позволит нам не только больше шуметь вокруг Chernobylite, но и завлечь новых игроков, которые еще не сталкивались с нашей игрой, а также продолжить развитие проекта в качестве после премьерной поддержки (больше DLC и Мега Патчей в последующие месяцы после премьеры).

Скоро мы сообщим дату премьеры, и мы без колебаний сделаем это, как только сможем!
В самом конце мы хотели бы искренне поблагодарить вас всех за поддержку — мы слышим от вас много добрых слов. Мы верим, что вы поймете решение, цель которого — обеспечить нашей игре наилучшее развитие», — говорится в cooбщecтвe Steam.