Домой Игры CS ESIC забанил 35 игроков CS:GO за ставки

ESIC забанил 35 игроков CS:GO за ставки

240
0

ESIC заблокировал 35 австралийских игроков в CS:GO за нарушение антикоррупционного кодекса. Комиссия по честности киберспорта объявила, что игрокам запрещается делать ставки на матчи в турнирах ESIC.

Комиссия также пояснила, что эти игроки делают ставки на свои собственные игры. Помимо 35 игроков, которые уже заблокированы, еще двум игрокам с предыдущими обвинениями продлили бан.

Запреты варьируются от санкций уровня 1 на срок до 12 месяцев, до санкций уровня 5 на срок до 60 месяцев. Полный список заблокированных игроков можно посмотреть ниже.

Расследование также выявило причастность лиц, не являющихся игроками, которые не попадают под юрисдикцию ESIC. Имена данных лиц будут переданы в правоохранительные органы за нарушение уголовного кодекса.

В заявлении ESIC содержится призыв к игрокам-участникам воздерживаться от ставок на матчи, от которых они получают доход. Это не только подрывает целостность киберспортивного мира, но и может вызвать проблемы у игроков с правоохранительными органами.