Домой Игры CS Asus India анонсирует турнир по CS:GO India и Академию ROG на 2021...

Asus India анонсирует турнир по CS:GO India и Академию ROG на 2021 год

238
0

Asus ROG Academy — это новая инициатива тайваньского производителя компонентов ПК, периферийных устройств и ноутбуков, направленная на обучение и повышение квалификации профессионалов киберспорта.

Republic Of Gamers, более известный как ROG — игровой суббренд тайваньской компании. Недавно анонсированная ROG Academy — первая в Индии виртуальная академия для геймеров.

В рамках этой инициативы Asus ROG стремится выявить геймеров на ПК и начинающих профессионалов в области киберспорта с помощью процесса отбора. Тем самым предоставить им платформу для развития и повышения навыков, которые помогут в соревнованиях на национальном и глобальном уровнях.

Эта инициатива ROG Academy является частью стремления Asus к созданию сильной игровой экосистемы в Индии и расширению возможностей геймеров с помощью ряда программ и инициатив.

Что такое ROG Academy?
ROG Academy — первая виртуальная академия в Индии, посвященная развитию навыков будущих киберспортсменов. Это трехмесячная программа, в которой выбранных игроков будут обучать профессиональные киберспортсмены и тренеры.

Арнольд Су, руководитель направления потребительских и игровых ПК, System Business Group, ASUS India, сказал следующее: «Количество онлайн-геймеров в Индии выросло на 31% в 2019 году и достигло примерно 365 миллионов. Согласно отчету FICCI-EY о СМИ и индустрии развлечений, ожидается, что к 2022 году количество онлайн-геймеров достигнет 440 миллионов. Из-за пандемии мы наблюдаем постоянный сдвиг в моделях потребления контента во всем мире и увеличения цифрового ускорения. С ростом числа геймеров, занимающихся электронным спортом во время пандемии».

По поводу ROG Academy он добавил следующее: «ROG Academy позволяет геймерам побеждать в соревнованиях и поднимать киберспортивную индустрию. Мы стремимся поощрять все больше и больше игроков, наставлять их на протяжении всего пути и знакомить с будущими возможностями в этой области. Эта инициатива станет огромным стимулом для создания игроков в киберспорте в Индии и проложит путь для геймеров следующего поколения с доступом к ресурсам, наставничеству и обучению».

В первом сезоне квартала ROG Academy будет использовать Counter-Strike: Global Offensive в качестве официального названия. Последние шесть игроков также получат 15 000 фунтов стерлингов в качестве стипендии в течение трехмесячного периода.

Процесс подачи и отбора в ROG Academy
Регистрация в ROG Academy начнется с 1 февраля и будет открыта до 10 февраля 2021 года. Зарегистрироваться может любой игрок в возрасте от 16 лет. Игроки в возрасте от 16 до 18 лет должны предоставить письмо о согласии от родителей.

После регистрации все участники проходят отбор. Отобранные в короткий срок кандидаты будут размещены в смешанных командах, в зависимости от их ролей. После дальнейшего процесса проверки игровых способностей 20 лучших кандидатов будут разделены на четыре отряда.

Шесть лучших игроков из четырех составов получат допуск в Академию ROG. После допуска шесть игроков пройдут обучение у профессиональных киберспортсменов и тренеров в течение трех месяцев.

Эта инициатива Asus ROG весьма удивительна. Это, безусловно, улучшит навыки будущих киберспортсменов. Также поможет им подготовиться к представлению Индии на мировой арене.