Домой Игры CS Датская организация North прекратила существование

Датская организация North прекратила существование

312
0

Исходя из стратегической направленности, Parken Sport & Entertainment и Nordisk Film решили ликвидировать совместную киберспортивную компанию North.

Глобальная пандемия Covid-19 за последний год значительно повлияла на большую часть индустрии. Как следствие, Parken Sport & Entertainment и Nordisk Film решили прекратить инвестировать в киберспортивную компанию North и вместо этого сосредоточиться на своем основном бизнесе.

Последний турнир состав North по CS:GO выиграл в конце 2019 года: тогда датчане победили на DreamHack Open Sevilla 2019.

«Нам, конечно, жаль, что приходится закрывать датскую киберспортивную компанию North, которая оставила хороший след в международном киберспорте», — говорит Ларс Бо Джеппесен, председатель North и директор Parken Sport & Entertainment.

«Мы провели поиск на рынке, чтобы привлечь к проекту одного или нескольких соинвесторов, но, к сожалению, не нашли подходящего партнера. Для создания устойчивого бизнеса в будущем потребуются значительные постоянные инвестиции, и поэтому мы считаем, что главное для нас — сосредоточить все внимание на нашем основном бизнесе в FC Copenhagen, Parken и Lalandia, точно так же, как Nordisk Film сосредоточится на своем крупном основном и растущем бизнесе».