Домой Игровые платформы Мобильные игры EA нацелена на ежегодные гоночные игры после приобретения Codemasters

EA нацелена на ежегодные гоночные игры после приобретения Codemasters

351
0

На пресс-конференции для инвесторов Electronic Arts сообщила, что с приобретением Codemasters, которое вскоре будет завершено, она начнет строить планы по ежегодным гонкам между различными студиями. Хотя это может означать компромисс между DiRT и Need for Speed. Следовательно это приведет к тому, что Codemasters отнимет бразды правления у Criterion и будет выпускать каждое гоночное название под эгидой EA.

Многие выражения, используемые в пресс-релизе, рисуют мрачную картину. EA заявила, что Codemasters поможет ей стать «мировым лидером в сфере гоночных развлечений» и теперь она сможет эффективно создавать ежегодные гоночные игры. Наряду с этим EA будет предоставлять свои технологии Codemasters, что, вероятно, означает, следующая игра DiRT, Grid или F1 будет на движке Frostbite.

Возможно, еще слишком рано называть студию мертвой, но это следует тем же образцам, что и EA в прошлом. Компания имеет опыт привлечения талантливых разработчиков, направляя их в проекты, которые не соответствуют их талантам, а затем закрывает проекты, когда игры не продаются. Многие опасаются, что следующим будет BioWare, которая может зависеть от хороших продаж ремастера Mass Effect: Legendary Edition.

Во всяком случае, это все еще печальный поворот событий для такой многообещающей студии, как Codemasters. Не каждая игра от компании имела успех, но бренды DiRT и Grid, как правило, были высокого качества. Принуждение к созданию игр ежегодно может привести только к ухудшению этого качества.