Домой Игры PUBG Mobile Страны, где нельзя будет играть в PUBG Mobile в 2021 году

Страны, где нельзя будет играть в PUBG Mobile в 2021 году

523
0

В каком-то смысле PUBG Mobile стал синонимом жанра королевской битвы на мобильной платформе. Игра зарекомендовала себя как один из самых крупных и влиятельных продуктов в индустрии, имея огромную базу поклонников во всем мире.

Однако путь PUBG Mobile не был гладким во многих странах, поскольку по разным причинам он находился под пристальным вниманием правительств. Некоторые страны даже ввели запрет на игру. Хотя игре удалось вернуться в такие страны, как Непал и Пакистан, есть и другие страны, где она все еще запрещена.

Список стран, в которых нельзя играть в PUBG Mobile в 2021 году:
1. Индия

PUBG Mobile стало нарицательным в Индии и может похвастаться огромной фан-базой в стране.

Однако в прошлом году правительство Индии приостановило 118 приложений китайского происхождения по соображениям безопасности, и в список вошла PUBG Mobile.

В официальном сообщении Министерства электроники и информационных технологий говорится:

«Ввиду возникающего характера угроз было принято решение заблокировать 118 мобильных приложений. С учетом доступной информации они занимаются деятельностью, которая наносит ущерб суверенитету и целостности Индии, защите Индии, безопасности государства и общественному порядку».

2. Афганистан

Регулирующий орган электросвязи Афганистана (ATRA) объявил о временной приостановке PUBG Mobile в середине декабря прошлого года из-за проблем в социальной сфере и безопасности.

Решение было принято с учетом жалоб, полученных регулирующим органом после консультаций с различными министерствами и отраслевыми экспертами.

Омар Мансур Ансари, исполняющий обязанности главы Регулирующего органа электросвязи Афганистана, рассказал:

«После всестороннего анализа наша команда представила вопрос совету директоров ATRA; где было принято решение временно запретить игру по социальным соображениям и соображениям безопасности».
Он добавил, что ведутся дискуссии по поиску решения проблем. Чиновникам было поручено подготовить политику и правила для игровой индустрии в стране.